“Океан Ельзи” записал саундтрек к фильму “Захар Беркут”, показ которого стартует 10 октября (ВИДЕО)


22:2407.10.2019

Сегодня съемочная группа фильма “Захар Беркут” презентовала клип на песню “Перевал”, которая стала официальным саундтреком к фильму “Захар Беркут”. Показ украинского исторического экшна начнется с 10 октября.

Группа “Океан Ельзи” записала новую песню, ставшую официальным саундтреком к историческому экшну “Захар Беркут”, который выходит на экраны кинотеатров в этот четверг, 10 октября. На песню “Перевал” был снят клип, который съемочная группа фильма презентует сегодня.

Фильм “Захар Беркут” –  это экранизация одноименной повести украинского писателя Ивана Франко. Слоган ленты –  “У свободі моя сутність”.

“История Захара Беркута и отважных тухольцев — это история об одной из главных вещей в мире — о мужестве. О мужестве мужчин, женщин, детей. О том самом мужестве, которое не раз нам всем помогало преодолеть не один крутой поворот судьбы, не один перевал. Круто, что эту историю рассказали снова, прямо сейчас. И именно об этом наша новая песня”, — рассказал автор песни, лидер ОЕ Святослав Вакарчук.

В клипе были использованы кадры из исторического экшна “Захар Беркут”, а также сделаны дополнительные сцены с солистом группы Святославом Вакарчуком на натурной площадке студии FILM.UA, в созданных для фильма декорациях горного ущелья. 

Фильм снят компаниями Kinorob (FILM.UA Group) та Cinema Day.  Бюджет фильма составил около 113,5 миллионов гривен, из которых 30 миллионов гривен — поддержка Госкино.  Спонсорами ленты стали ТМ Львівське и компания VISA. Дистрибьюторы –  FILM.UA Distribution и MMD UA.

Партнером и историческим консультантом ленты стал “Международный Фонд Ивана Франко” во главе с внуком писателя Роландом Франко.

В фильме много компьюторной графики, в съемочную группу вошли не только украинские кинематографисты, но и их коллеги из Голливуда. Так вместе с известным украинским режиссером, актером, продюсером Ахтемом Сеитаблаевым над фильмом работал в качестве сорежиссера Джон Винн. Продюсерскую группу составили Егор Олесов (FILM.UA) и голливудские продюсеры Джефф Райс, Юрий Карновский и Радж Коллинз.

Роль Захара Беркута в фильме исполняет американский актер Роберт Патрик (“Терминатор 2: Судный день”, “Крепкий орешек 2”, “Последний киногерой”, “Ангелы Чарли 2”, “Бэтмен” и др.) Роль Тугара Вовка  –  британский актер Томми Флэнаган ( “Сыны анархии”, “Храброе сердце”, “Гладиатор” и др.). В фильм также приняли участие актеры из Казахстана и Монголии.

Украинская команда отвечала за творческую часть “Захара Беркута”, голливудские партнеры обеспечили коммуникацию с международным актерским составом ленты и помогли с продвижением проекта на североамериканском рынке.

В фильме поражают не только декорации художника-постановщика Влада Одуденко (“Дикое поле”, “Поводырь”, “Братья”) и массовые сцены средневековых сражений (постановка трюков STUNTALOT), но и костюмы. Более 3000 костюмов воссоздала команда художника по костюмам  Антонины Белинской, которая также придумывала костюмы для “Сторожевой заставы”.

В кинотеатре “Киевская Русь”, где 9 октября пройдет премьера “Захара Беркута”, откроется выставка костюмов, созданных для фильма.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube