Массовое отравление на свадьбе на Буковине: заболело почти 130 человек


19:1607.10.2019

После еды на свадьбе в поселке Путила на Буковине отравились 129 человек, из которых 36 детей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Черновицкого областного лабораторного центра МЗ.

“По оперативным данным на 12:00 7 октября 2019 года всего заболевших 129 человек, из них 36 детей, которые 29 и 30 сентября 2019 года употребляли блюда на свадьбе в баре с. Путила Путильского района Черновицкой области”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что из числа заболевших, всего госпитализированы 73 человека, из них 19 детей.

“… в частности в КНП “Вижницкая районная больница” (г. Вашковцы) госпитализированы 24 человека, из них 8 детей, в КЗ “Путильска ЦРБ” – 41 человек, из них 10 детей, в ОКУ “Областная клиническая больница” г. Черновцы – 7 человек (взрослые), ОКУ “Областная детская клиническая больница” – 1 (ребенок). Другим больным проводится амбулаторное лечение, ведется медицинское наблюдение. По месту жительства лиц, которые были на свадьбе, продолжаются мероприятия по активному выявлению случаев заболеваний”, – отмечается в сообщении.

По результатам бактериологических исследований выделено Salmonella enteritidis вариант jena в следующих образцах пищевых продуктов:

– рыба форель в сметане;
– бедро курицы горячего копчения;
– холодец;
– рыба жареная в кляре;
– филе лосося маринованное;
– колбаса копченая;
– рулет куриный;
– пирог с мясом.

“Одновременно, в отдельных образцах пищевых продуктов – творожный шарик, отбивная свиная, домашняя колбаса, рулет с яйцом, торт с сметанным кремом, выделено К. pneumonia, в буженине – М. pneumonia, E. Coli, в сельди – S. Epidermidis”, – говорится в сообщении.

Читайте: Массовое отравление в Черкассах: в подвале многоэтажки “травили” насекомых, 7 человек в больнице



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube