Уникальный груз. В США на барже перевезли в другой город старинный особняк (ВИДЕО)


20:1401.10.2019

255-летний исторический особняк в американском штате Мэриленд преодолел заключительный этап перевозки на 80 км из Истона до Квинстауна на барже, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Build Portal.

Этот особняк был расположен в Истоне с тех пор, как был построен в 1764 году для новобрачных Уильяма Николса и Генриетты Марии Чемберлен Николс — рассказывает сайт, посвященный переезду этого дома.

Человек по имени Кристиан Нили купил дом и спланировал сложный переезд:

«Мы решили сделать, казалось бы, немыслимое — собрать весь дом, кирпичные дымоходы и все такое, провезти его шесть миль через город Истон, загрузить на баржу, а затем проплыть 50 миль через Чесапикский залив на новое место в Квинстауне, штат Мэриленд».

В начале этого месяца дом проехал запланированный путь по трассам на колесах, что привело к закрытию некоторых дорог. А на прошлой неделе его поместили на баржу, чтобы он мог доплыть до исторического поместья, которое тоже приобрел Нили.

Напомним также: Почувствуйте разницу. По Днепру в 2018 году перевезли почти 10 млн. тонн грузов, а по крупнейшей реке Китая – 2,8 млрд. тонн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube