На киевском вокзале депутатскую комнату отдыха превратили в зал для военных (ФОТО)


17:4824.09.2019

На Центральном железнодорожном вокзале Киева обустроили зал ожидания для украинских военнослужащих. Об этом сообщает руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

По его словам, зал для военных будет переоборудован из депутатской комнаты. В настоящее время там идут последние подготовительные работы.

«Для нас это очень важный вопрос. Мы существенно и кардинально меняем концепцию волонтерских пунктов для украинских защитников. Вчера прочитал: на добрые дела мы дали себе две недели, но, думаю, успеем быстрее», — отметил Кравцов.

Глава «Укрзализныци» рассказал, что в пункте ожидания будет все необходимое для того, что военные чувствовали себя комфортно. В частности, там установят телевизор, стиральную машинку, камеры хранения, подключат Wi-fi и даже сделают библиотеку.

Ожидается, что зал заработает уже на следующей неделе. Затем такие же пункты «Укрзализныця» намерена обустроить за несколько недель на вокзалах Харькова, Львова, Николаева, Одессы и Днепра, где тоже есть депутатские комнаты.

Читайте: В Украине резко увеличилось число женщин-военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube