“Подрывник” моста в Киеве – выходец из Крыма. Он уже расстрелял полицейский дрон. К мосту прибыли бронемашины (ФОТО, ВИДЕО)


18:2218.09.2019

Из-за неизвестного, который угрожает взорвать мост Метро в Киеве, правоохранители ввели специальный оперативный план.

Сейчас на месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы, сообщает УП.

 
 
 

Прямая речь начальника полиции Киева Андрея Крищенко: “Неизвестный осуществляет выстрелы и угрожает взрывом. Мы проводим специальную полицейскую операцию. Сейчас здесь находятся представители всех служб. Движение автомобилей и поездов на мосту перекрыто. Следователи столичной полиции квалифицируют произошедшее как подготовку к террористическому акту”.

К мосту метро выехали несколько бронеавтомобилей.

 

Влад Антонов в Фейсбуке сообщает, что злоумышленник из ружья дробью с третьего выстрела сбил дрон полицейских , аппарат рухнул в Днепр…

TheБабелю удалось установить личность мужчины. Это 42-летний выходец из аннексированного Россией Крыма Алексей Белько. Источники в правоохранительных органах рассказали theБабелю, что в июне этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправления полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их «в сейфе в селе на Черниговщине».

Как сообщалось, в Киеве неизвестный мужчина заминировал мост Метро. Человек остановился на мосту в автомобиле белого цвета в левой полосе в сторону Левого берега. Он вооружен — держит автомат и стреляет «предупредительными» в воздух. «На середине моста метро стоит белая машина, в ней человек в камуфляже и голубом берете, возможно с карабином. Сообщил, что автомобильный мост и мост Метро заминированы. Стрелял в воздух из оружия», — рассказал очевидец. Его приметы — обвязан украинским флагом, длинные волосы с хвостом, 180 см роста, на вид примерно 35 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube