Мирослава Гонгадзе начала писать книгу откровенных воспоминаний о своем муже


09:0917.09.2019

Вдова журналиста Георгия Гонгадзе накануне 19-й годовщины его трагического исчезновения опубликовала в соцсети фрагмент будущих мемуаров.

Как сообщила Мирослава Гонгадзе, книга воспоминаний пока находится в зачаточном состоянии, передает 24.

Прошло 19 лет, с тех пор как я видела своего мужа в последний раз. В этом году в Фонде журналистики Неймана Гарвардского университета в Гарварде я наконец начала писать об этом, – написала она на своей странице в Facebook.

В соцсети Мирослава Гонгадзе опубликовала короткий фрагмент своей будущей книги, которая обещает быть довольно откровенной.

“Последнее утро. “Господи! Похоже, это будет приятный день”, – я посмотрела, как солнечный луч касался прекрасного лица моего мужа, который все еще тихо дышал во сне.

Моя судьба еще спала под утренним солнцем. Это было то самое идеальное лицо, в которое я влюбилась с первого взгляда, когда мы познакомились девять лет назад.

Его прямой нос, широко расставленные глаза, почти светлые волосы и сильная челюсть привлекали меня тогда же с такой интенсивностью. Со всеми изменами и вызовами, которые он принес в мою жизнь, я все еще любила его так же, как и когда мы встречались. Красота его лица была исключительной, но в сочетании с его энергией и стремлением к изменениям она порождала силу, большую, чем жизнь. В мире есть люди, которые не боятся смерти, они живут так, будто нет барьеров, нет концов. Они знают свое предназначение и готовы пожертвовать этим. Они живут в тот момент, как будто завтра не существует. Он был одним из них”.

Читайте: Дело об убийстве Гонгадзе можно завершить за месяц, – Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube