Экоактивисты заблокировали вход на международный автосалон во Франкфурте-на-Майне


06:4916.09.2019

Во Франкфурте-на-Майне активисты заблокировали главный вход в выставочный центр, где проходит Франкфуртский международный автосалон (ИАА).

Об этом сообщает DW.

Движение Sand im Getriebe (дословно Песок в коробке передач) объявило «мирную блокаду» в знак протеста против «разрушительной транспортной системы, которую до сих пор олицетворяет собой крупнейший в мире автосалон».

Впрочем, отмечается, что заблокирован был только главный вход, и это не помешало работе выставки.

Протесты против негативного влияния автомобилей на окружающую среду начались во Франкфурте-на-Майне в день открытия для посетителей автосалона IAA. Экологические и правозащитные организации, а в частности, Greenpeace, Deutsche Umwelthilfe и NaturFreunde Deutschlands призвали присоединиться к протесту.

Активисты выступают против «лживых автоконцернов, которые прославляют свои новые кроссоверы», и правительства ФРГ, которое «аплодирует вместо того, чтобы сделать выводы из климатического кризиса и дизельного скандала».

По оценкам организаторов, в акции приняли участие 25 тысяч человек. Среди них — 18 тысяч велосипедистов, многие из которых прибыли из других городов региона. Полиция сообщила о 15 тысячах протестующих.

Франкфуртский международный автосалон проходит с 12 по 22 сентября.

Читайте: Отдыхающие на австралийском побережье страдают от укусов медуз-физалий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube