Cостояние здоровья украинских моряков удовлетворительное, с ними работают психологи


19:4809.09.2019

В настоящее время, состояние здоровья украинских моряков удовлетворительное, но каждому нужно время на лечение и обследование. Также военнослужащим оказывают помощь психологи и военный капеллан. Об этом сообщил генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

“В настоящее время военные моряки, освобожденные после содержания в плену Россией, осмотрены в составе консилиумов врачей, им проведено необходимое обследование, назначено поэтапное лечение. Медицинское обеспечение – осуществляется в полном объеме, питание – в соответствии с предназначенными диетами (диетических столов), в зависимости от характера их заболевания”, – отметил генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук.

Он добавил, что в настоящее время, состояние здоровья украинских моряков удовлетворительное, но каждому нужно время на лечение и обследование. Также военнослужащим оказывают помощь психологи и военный капеллан.

“Национальный военно-медицинский клинический центр “Главный военный клинический госпиталь” переведен на усиленный режим работы, весь личный состав центра оказывает квалифицированную медицинскую помощь освобожденным морякам, дополнительно создан резерв койко-мест”, – уточнил генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук.

Читайте: Освобожденным морякам вручили награды и повысили в звании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube