Каким будет мир через 50 лет? Ученые и футурологи сделали свой прогноз (ИНФОГРАФИКА)


21:5108.09.2019

Ученые и футурологи составили прогноз, как будет выглядеть наш мир уже до 2069 года. “Картинка” вышла чрезвычайно привлекательной.

Об этом пишет 24 канал.

“Подводные дороги, спортивные соревнования на ховербордах и отпуск в космосе – это лишь некоторые из будущих открытий, которые станут привычным явлением за 50 лет”. Такие прогнозы, как сообщает The Daily Mail, содержатся в новом докладе о предстоящих технологии, которую составила группа ученых и футурологи по заказу компании Samsung.

Доклад под названием “Samsung KX50: будущее в объективе” содержит предположение, как будут выглядеть различные сферы жизни общества до 2069 года года.

Транспорт

“Между Великобританией, материковой Европой и другими регионами будут проложены подводные трубные транспортные системы, которыми пассажиров будут перевозить высокоскоростные контейнеры, и путешествие между некоторыми странами продлится менее часа. Для сокращения пробок в городских районах будут использоваться летающие такси и автобусы, тогда как дальние поездки будут осуществляться в многократных ракетах, которые будут летать в верхних слоях атмосферы и на высокой скорости, и это сократит время на маршрут Лондон – Нью-Йорк до менее чем 30 минут “.

Здравоохранение

“Обычным явлением станут виртуальные компаньоны и опекуны, которые будут отслеживать состояние здоровья человека в течение всей его жизни и будут способны переводить его симптомы и состояния на любом языке. По данным доклада, масштабный 3D-принтер жизненно важных органов обеспечит немедленную замену органов тем, кто в них будет нуждаться. Основным источником белка станут насекомые, а кухни будущего будут оборудованы столами для выращивания насекомых и сбора “урожая”.

Технологии

Следующие 50 лет принесут самые технологические изменения и инновации, которые мы когда-либо видели в нашей работе или отдыхе, – сообщила Daily Mail одна из соавторов доклада Жаклин де Рохас. – Цифровая революция, как и промышленная революция 250 лет назад, ставит под сомнение все наши предположения о том, как мы будем проводить нашу будущую жизнь».

“В рамках доклада также проводился опрос британцев о том, какие из прогнозов они больше всего хотели бы увидеть в реальности, и 63% опрошенных заявили, что это оборудованные роботизированными технологиями дома, которые сами очищаются. Затем идут имплантаты для мониторинга состояния здоровья и летающие такси и автобусы”, – пишет газета.

Основные прогнозы, составленные экспертами по технологиям:

1. Подводные магистрали: будет создана герметичная транспортная трубная система, передвижение по которой будет осуществляться в контейнерах. Благодаря ей добраться из Великобритании на такие части материковой Европы, как Скандинавия, можно будет менее чем за час.

2. Подземные небоскребы: появятся так называемые “землечосы”, которые своими этажами идут в землю, что позволит выдерживать землетрясения.

3. Здания, которые сами очищаются: для этого достаточно будет нажать соответствующую кнопку, когда вы выходите из дома или спите.

4. Космические отели: будет возможно проводить отпуск в космосе, когда космические отели будут вращаться вокруг Луны или других планет, генерируя собственную гравитацию.

5. 3D-принтер органов: это позволит создавать органы для людей, которые нуждаются в пересадке или повышении производительности, а также позволит добиваться ночного видения или суперскорости.

6. Недорогие гамбургеры с насекомыми: именно насекомые станут одним из наших основных источников пищевого белка.

7. Летающие автобусы и такси: будут как “воздушные такси”, так и беспилотные летающие автобусы большой мощности, которые смогут летать выше пробок и быстро доставлять нас в пункт нашего назначения.

8. Имплантаты, которые следят за нашим здоровьем и озвучивают наши симптомы на любом языке: это цифровой компаньон, который на протяжении жизни будет отслеживать наши потребности.

9. Воздушные спортивные соревнования в духе квиддича (вымышленная спортивная игра в романах Джоан Роулинг, в которую играют, летая на метлах – прим. ред.) на ховербордах (летающих досках), мы будем смотреть четырехмерные матчи.

10. Интерактивные фильмы, физическое участие в том, что мы смотрим с помощью виртуальной реальности: это станет возможным благодаря доступным, высококачественным гаптическим костюмам, которые создают ощущение прикосновения и обманывают все наши пять чувств, позволяя нам физически “чувствовать” фильм или видеоигру.

Как сообщало Інше ТВ, Новый анализ крови позволяет предсказать смерть в течение ближайших 10 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube