ГБР задержало подполковника тылового обеспечения при получении взятки в размере 71000 гривен


13:3008.09.2019

Следователи Краматорского территориального управления Государственного бюро расследований, задержали подполковника Лисичанского пограничного отряда Госпогранслужбы по факту получения неправомерной выгоды в размере 71 тыс. грн., сообщили в ГБР, передает ИНТЕРФАКС.

“По предварительной информации: начальник отдела тылового обеспечения требовал и получил неправомерную выгоду от поставщика продуктов питания в размере 71 тыс. грн; сумма неправомерной выгоды составляла 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников”, – говорится в сообщении, на сайте ГБР в субботу.

Пограничник был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

“Решается вопрос об объявлении задержанному сообщения о подозрении, избрании дполковнику меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности”, – отметили в ГБР.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте: В николаевской прокуратуре считают недостаточными доказательства, собранные ГБР по делу об избиении полицейскими молодых людей в Ингульском районе, – ГБР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube