Исследование: людям стало сложно ждать чего-либо больше минуты — во всем виноваты технологии


19:5906.09.2019

Современный человек теряет терпение, если сайт открывается дольше 16 секунд, а светофор не переключается 25 секунд, показал опрос, проведенный в Великобритании. Эти показатели ниже, чем когда-либо.

В исследовании приняли участие 2000 человек. Три четверти из них заявили, что в массовой нетерпеливости виноваты современные технологии — они приучили людей получать всё мгновенно, передает «НОЖ».

Кто-то не может дождаться, когда высохнут чернила на поздравительной открытке — это больше 20 секунд. Другие начинают ругаться на компьютер или телевизор, если через 22 секунды они не начинают транслировать изображение. А поиск ручки дольше 18 секунд приводит людей в настоящую ярость.

Если еду или напиток в кафе не приносят дольше 14 минут — это повод отправиться другое заведение. При этом 95 % опрошенных считают способность к терпению положительным качеством.

«Жизнь сегодня стала очень быстрой. Даже странно, что многие из участников были готовы несколько дней ждать старое доброе рукописное письмо, если им его вдруг отправят», — говорит Джо Холлинс, один из авторов исследования.

Читайте: Современная молодежь самая одинокая: исследование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube