СБУ расследует госизмену на Мотор Сич


10:2405.09.2019

Служба безопасности Украины проводит досудебное расследование по делу о возможной подготовке диверсии и государственной измене на предприятии Мотор Сич. Об этом сообщает Корреспондент.

Согласно ответу СБУ на запрос журналистов, расследование также касается вероятных поставок продукции завода представителям России.

“Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 14, статьи 113 и части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, а именно по факту подготовки к совершению диверсии – действий, направленных на разрушение АТ Мотор Січ как объекта, который имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение”, – говорится в сообщении.

Также представители АО Мотор Сич подозреваются в помощи Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставки продукции военного назначения и двойного использования.

Других деталей СБУ не сообщает, ссылаясь на нормы Уголовно-процессуального кодекса о недопустимости разглашения данных оперативно-розыскной деятельности и досудебного расследования.

Читайте: Две китайских компании уже купили более 50% акций «Мотор Сич»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube