В Берлинском зоопарке родились панды-близнецы (ФОТО, ВИДЕО)


23:0102.09.2019

В Берлинском зоопарке впервые в истории родились панды-близнецы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт зоопарка.

«Черно-белое счастье в квадрате. Первые малыши панды в Германии родились в Берлинском зоопарке – близнецы!», – говорится в сообщении.

Первый медвежонок появился на свет в субботу в 18:54. Менг Менг (6 лет) впервые стала матерью после периода гестации 147 дней. Хотя и неопытная, новоиспеченная мать знала, что делать: она сразу положила ребенка осторожно на живот и начала с любовью греть его большими лапами, своим теплым дыханием и мягким мехом щек, пишут сотрудники. В 19:42 родился второй малыш.

Также отмечается, что эксперты из Берлинского зоопарка и Института исследований зоопарка и дикой природы Лейбница смогли с помощью УЗИ установить фактическую беременность Менг Менг только за неделю до родов.

В Берлинском зоопарке родились панды-близнецы (ФОТО, ВИДЕО) 1

В первые дни медвежата (186 и 136 граммов) розового цвета с мелким белым пухом и непропорциональным хвостом должны пить молоко примерно каждые два-три часа, очень важна согревающая близость матери, чтобы малыши не замерзли. Пол новорожденных пока неизвестен.

Между тем, отец медвежат, 9-летний Цзяо Цин, спокойно ест бамбук и отдыхает в Панда-саду. Самцы панды не участвуют в уходе за детьми.

В Берлинском зоопарке родились панды-близнецы (ФОТО, ВИДЕО) 3

Панды Мен Менг и Цзяо Цин живут в Берлине около двух лет.

В сообщении отмечается, что рождение двойняшек – двойная удача как для берлинских зоологов, так и для их коллег по научно-исследовательской базе Чэнду по разведению больших панд (провинция Сычуань Китая). Так как большие панды вообще редко рождают двойняшек , обычно у них рождается один детеныш.

В естественной среде на сегодня существует всего 1864 взрослых больших панд.

Напомним, Ее зовут Синь Синь, ей 37, и она чувствует себя хорошо – старейшая панда мира отпраздновала день рождения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube