В Одессе прошел прайд: 300 участников, 500 полицейских, трое задержанных (ФОТО, ВИДЕО)


14:2831.08.2019

В Одессе во время акции “Одесса-Прайд 2019” задержали 3 человека, которые пытались совершить провокации. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, во время шествия участников “прайда” некоторые лица пытались совершить провокацию и начать конфликт.

СМИ указывают, что шествие пытались представители консервативных организаций, радикалы и религиозные активисты.

Так, сотрудники полиции задержали трех человек, которые пытались спровоцировать драку с участниками акции и правоохранителями.

“Благодаря профилактическим мерам столкновения между участниками и противниками акции удалось избежать”, – добавили в полиции.

Как отмечается, в отношении задержанных правонарушителей были составлены административные протоколы по статье 173 Куоап, а именно – мелкое хулиганство. Других правонарушений во время акции не было зафиксировано.

В местном издании “Думская” сообщили, что участие в “прайде” приняли около 300 человек, а за правопорядком следили около 500 сотрудников полиции.

Среди участников были жители Одессы, Днепра, Харькова, Николаева, Кривого Рога и других городов. Были на одесском прайде и иностранцы, в частности – из Соединенных Штатов. Прайд официально поддержали дипломатические учреждения шести стран, в том числе Германии и Канады.

Напомним, месяц назад На ЛГБТ-марш в Берлине вышли полмиллиона человек 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube