Встреча Зеленского и Трампа не состоится – он не летит в Польшу из-за урагана


07:1030.08.2019

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг, что решил отменить планировавшийся на конец этой недели визит в Польшу в связи с приближением к американской территории мощного урагана “Дориан”.

“Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели”, – сказал Трамп в ходе выступления в Белом доме.

“Я считаю, что мне нужно остаться здесь. Похоже на то, что ураган действительно будет очень сильным”, – добавил президент США.

Он заверил, что его визит в Польшу состоится “в недалеком будущем”.

Ранее сообщалось, что в конце этой недели Польшу должен посетить президент Украины Владимир Зеленский. Ожидалось, что там он проведет встречу с Трампом.

Надвигающийся на американский штат Флорида ураган Дориан может стать одним из сильнейших, которые обрушивались на Соединенные Штаты, предупредил президент страны Дональд Трамп, передает Корреспондент.

“Кажется, ураган Дориан обрушится на Флориду в воскресенье поздно вечером. Будьте готовы и, пожалуйста, соблюдайте указания властей штата и федеральных властей. Это будет очень сильный ураган, возможно, один из сильнейших!” – сообщил он.

Трамп также выразил удовлетворение тем, что ураган Дориан не нанес сильного ущерба Пуэрто-Рико и проходит в стороне от этого островного государства в Карибском море, находящегося под управлением США.

Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщает, что ураган Дориан, сформировавшийся в Атлантическом океане к востоку от Барбадоса, в пятницу усилится до третьей категории. Скорость ветра в пределах атмосферного явления сейчас составляет около 38 м/с. Ураган находится примерно в 240 км к северо-западу от города Сан-Хуан, столицы Пуэрто-Рико, и движется в направлении Флориды со скоростью около 5,8 м/с.

Накануне губернатор Флориды ввел в штате режим ЧС в связи с приближением Дориана.

Читайте: Трамп хочет бороться с ураганами ядерными бомбами 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube