В Херсоне «сложили» самый длинный флаг в Украине с подписями участников АТО (ФОТО)


08:4824.08.2019

В Херсоне установили новый рекорд Украины, создав уникальный Государственный флаг.

Его сложили из знамен, что были привезены в разные периоды из зоны ООС и зоны АТО волонтерами и военными, все флаги – с автографами бойцов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на своего корреспондента.

“Я хочу объявить параметры рекорда. Итак, мы имеем, длина цепи из флагов, подписанных воинами, что представлены здесь на этой локации – 152 метра 40 сантиметров. Мы имеем 112 флагов, которые привезены с Востока Украины и подписаны участниками боевых действий. А это значит, что новый рекорд, которого еще не было, совершенно новая номинация, которая показывает уровень патриотизма, уровень уважения к нашим военным – сегодня установлен в городе Херсон”, – отметила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

В центре города флаг развернули военные, волонтеры, взрослые и дети. Хотя в цепи были и не подписанные государственные флаги, засчитали для фиксирования рекорда только флаги с автографами.

“Станица Луганская”, – написано на одном из флагов с автографами, с ним пришли на площадь три молодых человека. “Я был сапером, это флаг нашей группы саперов на Востоке Украины. На память сделали себе”, – рассказал Алексей Олефиренко корреспонденту Укринформа.

Также с флагами пришли волонтеры Кулинарной сотни. “Это благодарность бойцов Кулинарной сотни Херсонщины. С благодарностями нам передавали ребята из АТО флаги нашей помощи. Мы их храним”, – рассказали они.

Наталья Вишневская – волонтер из “Херсонской чайки” показала флаги, подписанные бойцами в зоне АТО. “С 2015 года мы начали туда ездить, и они подписаны непосредственно в Донецкой области, на Мариупольском направлении”, – объяснила Вишневская.

Волонтеры Херсонского областного волонтерского центра помощи ВСУ сшили свой флаг (восемь метров на четыре) еще до того, как началась война. Говорят, что очень ценят его и разворачивают, когда едут к военным, во время особых торжеств или церемоний. “Мы понимаем, что значит флаг для военного, для государства”, – заявила координатор центра Галина Уманец.

Пришли с флагами и представители Центра помощи участникам АТО при ОГА. “Ребята подписывали нам флаги из разных бригад, все знамена мы прошили в один единый флаг, они хранятся у нас в Центре помощи участникам АТО”, – рассказала руководитель Центра Наталья Возаловская.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев отметил День государственного флага Украины (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube