Село на Полтавщине терроризирует сотня одичавших свиней из-за имущественного спора двух человек (ВИДЕО)


08:5822.08.2019

На Полтавщине около сотни свиней сбежали из помещения, где их содержали. Уже месяц они бегают на свободе и по ночам выедают все на огородах, сообщает ТСН.

Свиньи жили в сарае, пока кто-то не открыл дверь, и они разбежались. Сейчас в помещении осталось около 20 животных, 100 – бегают по селу.

На воле свиньи одичали. Люди жалуются, что из-за свиней им скоро самим нечего будет кушать: животные поели арбузы, тыкву, кукурузу и другие овощи. Возле водонапорной башни свиньи пьют воду и купаются.

По словам селян, владелец животных поссорился с владельцем помещения, где содержали свиней. Именно последний, жалуются люди, выпустил животных на волю.

Уже месяц они объединяются и по ночам выедают все с огородов. Селяне бессильны – ловить или отстреливать чужих свиней запрещено законом.

Алексей Барсук, владелец сарая, показывает нам жалобы на владельца свиней Юрия Зуба. Говорит, в его хлеву тот удерживал животных в неподобающих условиях. Алексей оформил все документы на право собственности на сарай и требовал, чтобы Юрий заключил с ним соглашение об аренде. После этого кабанчики оказались на свободе. Ловить их хозяин отказывается.

Староста села обратился в полицию и Госпотребслужбу. Полиция предупредила, что свиньи – это чужая собственность и если селяне сами их будут отлавливать, то против них откроют уголовные производства.

Они рекомендуют создать коммунальное предприятие по отлову этих животных. Впрочем, на это денег нет. Староста говорит: проще, чтобы владелец таки откликнулся и дал согласие. Его не могут найти, хотя он живет в соседнем селе и часто наведывается в Кизловку.

В Госпотребслужбе говорят, что один из их сотрудников случайно встретил владельца свиней в селе и он заявил, что он не соберет животных, если владелец не отдаст помещения. Кроме того, он написал заявления на селян, будто они воруют у него свиней.

Областная Госпотребслужба подала иск в суд, чтобы лишить фермера права вести сельскохозяйственную деятельность.

Как сообщалось ранее, Счастливые свиньи – вкуснее. Бельгийский фермер радует своих рок-музыкой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube