CША показали, как будет выглядеть суперсовременный бомбардировщик, которому не страшны ПВО РФ и Китая (ФОТО, ВИДЕО)


06:2622.08.2019

ВВС США строят новый “тестовый” самолет В-21 – бомбардировщик Стелс, который может обходить современную систему военно-воздушной обороны.

Мы внимательно следим за созданием нового тестового самолета и соответствующего программного обеспечения для поддержки полета”, – объявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфін в выступлении в Институте Митчелла с авиакосмических исследований. “Наша уверенность в проекте остается очень высокой”, – добавил он.

Хотя деталей известно немного, инженеры, наблюдатели, руководители программ ВВС четко заявляют – этот бомбардировщик внедрит технологии Стелс, которых еще не видел мир”, – пишет бывший чиновник Пентагона Крис Осборн в статье для The National Interest.

Разработка технологий Стелс получила новый толчок в ответ на модернизацию Россией и Китаем технологий противовоздушной обороны и использования цифровых технологий системами С-300 и С-400, отмечает издание.

Министерство обороны США объявило его официальное имя – B21, а также открыло завесу тайны над его внешностью. Несмотря на то, что военные давно определились с техническими характеристиками самолета и перечнем необходимых систем, которыми будет воевать бомбардировщик, его подробные спецификации до сих пор засекречены. Известно лишь, что B21 будет сделан по схеме “летающего крыла” и получит системы для нанесения ядерных ударов. По габаритам малозаметный ядерный бомбардировщик займет промежуточное положение между палубным беспилотным летательным аппаратом UCLASS с размахом крыла 18,9 метра и стратегическим бомбардировщиком B-2 с размахом крыла 52,4 метра.

Новый самолет получит систему опционального пилотирования и сможет выполнять полеты как под управлением пилота, так и в автономном режиме.

Бортовое оборудование для простоты модернизации сделают модульным, чтобы иметь возможность устанавливать новые системы без переработки конструкции. В перспективе ВВС США планируют принять на вооружение 100 новеньких B21, заменив ими устаревшие B-2 Spirit и B-52 Stratofortress.

В рамках первой части контракта к 2025 году Пентагон должен получить 21 бомбардировщик, изготовленный пятью мелкосерийное партиями.

Технологии Стелс предусматривают создание самолета, невидимого для вражеских радаров. Оружие такой самолет имеет внутри, антенны и сенсоры встроены в корпус, чтобы минимизировать возможность обнаружения формы самолета. Двигатели самолетов Стелс скрытые, чтобы уменьшить возможность обнаружения температурного следа, сообщает ЗН со ссылкой на The National Interest.

Напомним, Турция окончательно отстранена от производства истребителей F-35 из-за покупки у РФ современных комплексов ПВО С-400



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube