Мигранты из Африки пытались попасть в ЕС через Украину


11:0019.08.2019

На украинско-венгерской границе правоохранители задержали группу мигрантов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

“Четырех нелегальных мигрантов, которые пытались незаконно попасть в Венгрию, задержали сегодня ночью пограничники отделения “Косино” Мукачевского отряда”, – говорится в сообщении.

Во время патрулирования пограничный наряд неизвестных заметил вблизи границы. Злоумышленники именно пытались преодолеть заградительный забор. Законные требования пограничников нарушители проигнорировали, а потому военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх. За 25 метров от госграницы наряд задержал четырех мужчин без документов. Предварительно установлено, что двое из них являются гражданами Сомали, один Судана и еще один – гражданин Йемена.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что двое из них учились в одном из украинских вузов. Также проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному путешествию иностранцев.

Читайте: Незаконные мигранты, содержащиеся в Николаевском пункте временного пребывания, жаловались представителям омбудсмена на силовиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube