Зеленский предложил отсрочку для “евроблях” до конца года. В последний раз?


15:3318.08.2019

Президент инициировал законопроект, которым предлагается отсрочить до конца года дату начала применения штрафных санкций за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах. Об этом в воскресенье, 18 августа, в интервью Liga.net рассказал Владислав Криклий, которого партия Слуга Народа делегирует на должность главы транспортного комитета Верховной Рады.

“Мои ощущения, что у многих просто нет документов на машины. В январе-феврале наблюдалось аномальное количество регистраций автомобилей на еврономерах”, – сказал Криклий.

Он заявил, что только в январе 2019-го зафиксировали более 200 тысяч регистраций транспорта, показатель января 2018-го – 70 тысяч регистраций.

“Я так понимаю, сейчас остались незарегистрированными только те, кто не хочет, не может или не имеет документов. Вот они и стараются это оттягивать”, – заявил он.

“Когда закончится период без штрафов, будем садиться и на цифрах смотреть количество регистраций. Если сейчас нет желающих регистрироваться, почему они должны появится через полгода? Поэтому, я думаю, что это последняя отсрочка”, – подытожил Криклий.

Напомним, что ранее “евробляхерам” продлили льготный период растаможки – штрафы дожны начать действовать с 24 августа.

В июне сообщалось, что В Пенсионный фонд поступило почти 8 млрд грн за растаможивание “евроблях”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube