В Гонконге возобновились массовые протесты – сегодня на демонстрацию вышли учителя


17:4217.08.2019

Колонна с демонстрантами прошла в резиденции руководительницы администрации Гонконга Керри Лам.

Об этом пишет DW.

Как сообщает корреспондент AP, учителя несли плакаты с надписями “Защитим будущее поколение”. К металлической ограде вокруг резиденции руководительницы администрации Гонконга митингующие привязали белые ленты, чтобы продемонстрировать свою поддержку требованиям участников предыдущих акций протеста, среди которых было много старшеклассников и студентов.

Митингующие настаивали на том, чтобы руководство администрации Гонконга прислушалось к требованиям протестующих и прекратило “насилие полиции” во время разгона демонстраций граждан.

После обеда люди начали собираться на демонстрации в двух популярных туристических районах города. Участники нынешних акций протеста нацелены показать Пекину и назначенным руководителям администрации Гонконга, что движение протестов, которое началось еще в июне этого года, до сих пор имеет широкую поддержку среди населения, передает агентство новостей AFP.

В то же время в другом районе города происходила проправительственная демонстрация. Ее участники выражали поддержку действиям полиции. Многие из них держали флаги КНР.

Напомним, массовое возмущение граждан Гонконга вызвало рассмотрение парламентом поправок к закону об экстрадиции правонарушителей по запросу Пекина в материкового Китая. Нынешние акции протеста стали самыми массовыми в Гонконге со времени передачи этой бывшей британской колонии Китая в 1997 году. Волна протестов уже вызвала значительные потери для экономики автономии, прежде всего для туристической и транспортной отраслей.

Как сообщало «Інше ТВ», Китай не разрешил военным кораблям США зайти в порт Гонконга



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube