За первый квартал 2019 года в Украине зафиксировано более 1,5 млн киберинцидентов


18:2012.08.2019

Только за первый квартал текущего года в государственном и частном секторе зафиксировано более полутора миллиона киберинцидентив. Об этом УНН сообщили в ответ на запрос в пресс-службе Госспецсвязи.

“Так, в частности Центром реагирования на киберугрозы Госспецсвязи, который обеспечивает раннее выявление аномальных активностей и потенциально опасных событий в системах и сетях, подключенных к интернету, и представляет собой механизм координации усилий всех участников киберзащиты государственного и частного секторов, в 1 квартале 2019 года зафиксировано 1 582 054 киберинцидентов”, – сообщили в ответе.

В пресс-службе также отметили, что в течение 1 полугодия 2019 года по сравнению с 2018 годом, в том числе в украинском коммерческом сегменте, количество киберинцидентов значительно увеличилось.

В то же время, обращений относительно киберинцидентов от владельцев энергетических систем Украины и финансовых учреждений не поступало. А после завершения выборов в парламент наблюдается тенденция к снижению количества киберинцидентов.

Читайте: Хакеры на службе у государства: на кибератаках КНДР «заработала» 2 млрд.долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube