ФБР раскрыло подготовку нападения на синагогу в Лас-Вегасе


21:1110.08.2019

Власти Лас-Вегаса 9 августа предъявили обвинения против 23-летнего мужчины, который приобрел материалы для изготовления взрывных устройств с целью напасть на синагогу. Об этом пишет “Голос Америки” со ссылкой на федеральную прокуратуру, передает ЛБ.

Подозреваемый по имени Конор Климо был арестован в четверг после обыска, устроенного у него дома агентами ФБР. Дома у Климо нашли пиротехнику, предохранители, провода и другие компоненты для изготовления бомб. Молодому человеку грозит до 10 лет заключения и штраф в размере 250 тысяч долларов.

Мужчину задержали в ходе расследования ФБР о деятельности экстремистских и террористических организаций. Подозреваемый сознался в том, что он состоит в неонацистской группировке “Национал-социалистическое движение”. Члены группировки поддерживают нападения на федеральные власти, представителей расовых меньшинств, евреев и ЛГБТ-сообщество.

ФБР начало слежку за Климо после того, как в одном из лас-вегасских изданий была опубликована его фотография – молодой человек “патрулировал” район, в котором он живет, со штурмовой винтовкой в руках. Во время общения с агентами ФБР под прикрытием Климо обсуждал с ними свои планы о нападении на синагогу в Лас-Вегасе, а также рассказывал, что у себя дома он готовит “коктейли Молотова” и самодельные взрывные устройства.

Во время этих бесед он также говорил о подготовке наблюдения за местным гей-баром и о своих планах нанять бездомного, чтобы осуществлять слежку за синагогой и другими потенциальными объектами для проведения атак.

Читайте: Американца, рассылавшего бомбы критикам Трампа, приговорили к 20 годам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube