Сенцов из колонии написал рецензию на польский фильм


19:4007.08.2019

Журнал “Новая Польша” опубликовал статью украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова. Крымчанин написал о польском кино из колонии в Лабытнанги.

Об этом пишет Левый берег.

“Вещий фильм. “Пепел и Алмаз”. История, произошедшая в 1945 году в Польше напоминает то, что случилось в Крыму в 2014. Приходит некто сильный со своей армией и говорит, как вы теперь будете жить, прикрывая свои агрессивные действия словами о том, что он вас спас от реальных или мнимых врагов”, – пишет в статье Сенцов.

Сенцов отмечает, что большинство “всегда инертное и всегда со всем соглашающееся, готовое принять что угодно, смириться с любой властью, лишь бы его не трогали, дали жрать и не поставили к стенке”.

“Но такие не все. Не все готовы молчать и смиряться. Всегда найдется кто-то, кому не нужна сытая жизнь в загоне, кто выбирает свободную смерть на одиноком пустыре. И даже если герою суждено умереть, корчась от боли в куче мусора, в конце концов на свалке истории окажутся те, кто его погубил. А о нем снимут фильм – хороший фильм, который будет жить вечно”, – пишет Сенцов о фильме Анджея Вайды.

Ему повезло: адвокат рассказал о состоянии Сенцова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube