Глава Госпогранслужбы объяснил, кого ждет увольнение и полиграф


19:3506.08.2019

Новый глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко предупредил об увольнении 100% персонала подразделений, где обнаружат коррупцию. Об этом сообщает пресс-служба МВДЮ, передает ЛИГА.

По его словам, в случае подтверждения фактов противоправной деятельности или нарушения режима границы, пограничники будут нести всю полноту ответственности.

Он акцентировал внимание на разоблачении попыток перемещения товаров в пунктах пропуска, особенно на западном участке границы.

“Задержание в пунктах пропуска свидетельствуют о том, что преступные элементы не оставляют попыток незаконно переместить товары”, – сказал он, добавив, что в случае доказательства причастности к противоправной деятельности личного состава, или невозможности искоренения схем может быть принято решение о замене 100% персонала отдельных подразделений.

“По всем фактам будут проводиться служебные расследования, и виновные лица будут привлекаться к ответственности, а в случае доказательства коррупционной составляющей – будут проинформированы правоохранительные органы. При этом, подчеркну, что с фигурантами расследований будут проводиться мероприятия с использованием полиграфа”, – отметил Дейнеко.

Дейнеко добавил, что лично будет “внезапно проверять участки различных пограничных подразделений, чтобы убедиться не вводят в заблуждение руководители на местах, докладывая о состоянии охраны госграницы”.

Читайте: Правительство одобрило полиграф для проверки руководства Укроборонпрома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube