На Донбассе горняки прошли 16 километров, чтобы потребовать зарплату


18:3305.08.2019

В Донецкой области работники шахты Кураховская прошли пешком 16 километров из города Горняк к зданию государственного объединения Селидовуголь, чтобы потребовать выплатить задолженность по зарплате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, пишет Корреспондент.

“Сегодня около 100 работников шахты Кураховская ГП Селидовуголь идут пешим ходом из города Горняк в здание объединения Селидовуголь, которое находится в городе Селидово. Требования горняков остаются неизменными – погасить задолженность по заработной плате”, – отметил Волынец.

Позже он добавил, что горняки дошли до здания ГП Селидовуголь и встретились с его гендиректором, который сообщил, что средства для выплаты задолженности по заработной плате появятся только после 25 августа, когда состоится очередное заседания правительства.

“Но шахтеров не удовлетворила информация гендиректора и они требуют или обеспечить их автобусами для встречи с губернатором, или обеспечить телефонную связь с ним. На решение этого вопроса шахтеры отвели администрации час”, – добавил Волынец.

Ранее во Львовской области на шахте Лесная ГП Львовуголь в селе Селец произошел обвал породы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube