Грузовик с неизвестным опасным веществом на Николаевщине: жидкость взята на анализ, а транспортное средство задержано (ФОТО)


21:5601.08.2019

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 1 августа, на Николаевщине сотрудники УТБ остановили грузовик, из контейнера которого вытекает неизвестное ядовитое вещество (ФОТО).

После того, как водитель все же открыл контейнер, оказалось, что из поврежденной канистры с «промышленным очистителем» вытекала во время движения часть вещества.

Об этом сообщили в управлении Укртрансбезопасности в Николаевской области.

Сотрудники ГУ ГСЧС, которые безотлагательно прибыли на место происшествия, сообщили, что необходимо сделать полный химический анализ жидкости, которая находилась в канистре, что и было сделано специалистами химической лаборатории. Утечка жидкости была устранена, однако в ходе дальнейшего осмотра транспортного средства установлены нарушения правил перевозки габаритного груза – стоит обратить внимание, каким образом прикреплен контейнер к площадке прицепа, не предназначенного для перевозки контейнеров.

Также у водителя не оказалось разрешение на перевозку груза с превышением допустимых габаритных ограничений. В настоящее время транспортное средство задержано до получения разрешения на перевозку груза.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube