Украинка вошла во всемирный ТОП-5 женщин-предпринимателей 2019


20:4329.07.2019

Украинский педагог Зоя Литвин вошла в топ-5 женщин-предпринимателей 2019 года по версии рейтинга WE Empower UN SDG Challenge — глобального конкурса для женщин, которые воплощают в своей работе цели устойчивого развития ООН. Об этом сообщается на сайте ASU.

Зоя Литвин — председатель общественной организации «Освіторія» и основательница «Новопечерской школы». По мнению организаторов WE Empower, ее работа воплощает такие цели устойчивого развития, как качественное образование, снижение социального неравенства и партнерство для достижения целей.

«Литвин — соучредитель школы «Новопечерская» в Киеве, которая использует инновации для реформирования образования в Украине, а также реинвестирования дополнительных доходов в свою НОО «Освіторія». Их образовательные проекты, включая бесплатную онлайн-платформу для обучения и тренинги для учителей из бедных районов, направлены на создание качественного и доступного образования по всей Украине», — говорится в сообщении на сайте конкурса.

Сама Литвин отметила, что она — первая украинка, попавшая в этот рейтинг.

«Танцую от радости и делюсь приятной новостью: ООН меня только что внесла в ТОП-5 женщин-предпринимателей года! Такая у них есть награда для женщин всего мира, которые делают его лучше своей работой. И украинская девушка в этом рейтинге впервые», — написала Литвин.

Напомним, ранее сообщалось, как Украинской школьнице из Крыма не нашлось места в Херсоне – в Испании она вызвала переполох



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube