В Желтых Водах решили продать памятник Ленину, чтобы выплатить зарплату


21:4027.07.2019

Памятник Ленину в Желтых Водах решили продать с молотка – одно предприятие Днепропетровской области выставили памятник Ленину, который снесли в рамках закона о декоммунизации. Теперь памятник хотят продать с торгов – его уже выставили через государственную систему электронных торгов СЕТАМ, сообщает АиФ

Данное решение было принято в связи с тем, что необходимо погасить долги по зарплатам перед рабочими коммунального предприятия. Памятник Ленину лежит уже несколько месяцев на складе учреждения и является настоящим балластом. Стартовая цена на торгах за памятник составляет 514,5 тысяч гривен.

Ленин имеет определенную ценность – он сделан из бронзы, поэтому за него можно выручить определенную сумму. Принадлежит памятник коммунальному предприятию «Производственное жилищно-ремонтно-эксплуатационное объединение» Желтоводовского горсовета. А непосредственной продажей занимается Государственная исполнительная служба в связи с долгами КП по зарплате, которые составляют более 97 тыс. грн.

«Купив памятник, покупатель сможет пополнить коллекцию артефактов соцреализма, а также помочь рабочим получить зарплату», – прокомментировал появление лота гендиректор СЕТАМ Виктор Вишнев.

Напомним, в январе этого года В Николаеве снесли последний памятник Ленину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube