Неизвестные пытались напасть на Порошенко возле Госбюро расследований. В ГБР отказались расследовать данный инцидент (ВИДЕО)


19:2725.07.2019

Четверо неизвестных попытались напасть на Петра Порошенко после того, как пятый президент Украины вышел с допроса в Государственном бюро расследований (ГБР). Нападавшие скрылись с места инцидента, сообщает ZN.

Отмечается, что четверо мужчин попытались подбежать к машине Порошенко, его охрана зонтом преградила путь одному из них, после чего мужчина распылил слезоточивый газ. Вмешались полицейские, и злоумышленники скрылись.

Ранее директор ГБР Роман Труба сообщил о том, что его ведомство расследует восемь уголовных производств, в которых фигурирует фамилия Петра Порошенко. Они касаются, в частности, возможных злоупотреблений и превышения служебного положения.

При этом пять заявлений на действия экс-президента подал бывший заместитель главы АП времен Виктора Януковича юрист Андрей Портнов.

Отметим, что в Бюро заявили, что расследование инцидента с пятым президентом Украины находится в компетенции Национальной полиции.

“Мы узнали, что здесь было определенное столкновение. Здесь были представители полиции. Это их подследственность, поэтому они будут заниматься выяснением обстоятельств этого события”, – заявила журналистам пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова.

По ее словам, столкновение возле здания Бюро было зафиксировано камерами наружного наблюдения. И ГБР готово предоставить видеозапись полиции после соответствующего обращения.

В свою очередь, в столичном управлении НПУ сообщили, что ни Порошенко, ни его официальные представители в полицию не обращались. А также уточнили, что сотрудники полиции преследовали нападавших, однако задержать их не смогли.

Читайте: Порошенко пришел на допрос в ГБР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube