Танцевальный фестиваль Deltebre Dansa собрал танцоров в одной из самых пострадавших от пожаров зон Каталонии (ВИДЕО)


07:1924.07.2019

Роберто Оливан, известный хореограф и танцор, вот уже 15 лет подряд проводит танцевальный фестиваль Deltebre Dansa в Каталонии.

И в этом году, юбилейном – 15-м – для фестиваля – было представлено несколько красочных шоу под открытым небом в уникальных ландшафтах дельты реки Эбро и среди леса, пострадавшего от пожаров в конце июня, когда в Каталонии выгорело около 6 тыс.га леса.

Об этом пишет Испания по-русски.

Deltebre Dansa, который получил приз как лучший фестиваль года, присуждаемый Европейской ассоциацией фестивалей, отличается не только креативными шоу, которые готовят его участники в разных пространствах населенного пункта, но и возможностью обучения. Танцоры со всего мира соревнуются за то, чтобы быть выбранными в качестве учеников семинаров, которые каждый день проводят престижные хореографы. 

«На самом деле, фестиваль родился из нескольких учебных мастер-классов. Постепенно, благодаря вкладу именитых преподавателей, проект развивался и стал представлять собственные танцевальные шоу-программы», – объясняет Оливан.

А невероятная природа этих мест способствует привлекательности этого фестиваля. Соединение искусства и природы остается ключевым аспектом мероприятий.

Еще одним большим достижением фестиваля является интерес к танцу, который удалось пробудить среди жителей всего региона. В этом году более полусотни жителей Дельтебре вышли на сцену большого центрального шатра фестиваля, установленного у реки, чтобы представить собственное шоу, которое они вместе создали после недели работы с хореографом Эриком Хименесом. Дети, молодежь, мужчины и женщины всех возрастов и даже люди с ограниченными возможностями танцевали без комплексов перед своими соседями, вдохновляя и вдохновляясь.

В целом, в фестивале приняли участие 200 профессиональных танцоров 50 национальностей, которые показали 12 тысячам зрителей 49 шоу. Самые яркие моменты фестиваля собраны в видео.

Как сообщало Інше ТВ, Джаред Лето устроил мини-концерт на Пешеходном мосту в Киеве (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube