В Германии предлагают закрыть половину клиник


09:0916.07.2019

Вопрос необходимого количества клиник в Германии обсуждается уже давно. Проблема состоит в том, что многие медицинские учреждения в стране находятся в минусе и не предоставляют необходимых услуг пациентам.

Фонд Бертельсманна предлагает решение этой проблемы, пишет www.germania.one.

По мнению экспертов, в Германии нужно закрыть каждую вторую больницу. Это значит, что из почти 1 400 медицинских учреждений останется всего около 600. Эти клиники смогут получать большее финансирование и соответственно улучшить качество лечение пациентов.

«Только клиники с большими отделениями и большим количеством пациентов имеют достаточный опыт для лечения, – подчеркивают авторы исследования. – Многих осложнений и смертей можно было бы избежать, объединив опыт врачей и медсестер».

В небольших больницах часто не хватает необходимого оборудования и опыта надлежащего лечения пациентов, что повышает риск осложнений после болезни. Прежде всего, страдают отделения неотложной помощи и хирургии.

Кроме того, в Германии недостаточно медицинского персонала, чтобы поддерживать работоспособность такого количества больниц.

Как сообщало «Інше ТВ», В мэрии взялись за оптимизацию структуры исполнительных органов Николаевского горсовета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube