В Николаеве за долги за тепло описали и арестовали автомобиль «Мазда» и 2-комнатную квартиру


06:0116.07.2019

На сегодняшний день 23206 из 85429 абонентов ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» задолжали за услуги теплоснабжения более чем 95 млн. грн.

Но предприятие проводит работу с должниками, сообщается на страничке ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в Фейсбук.

Так, с начала года отделом по работе с задолженностью было передано 334 иска на сумму, превышающую 4 млн. грн., в местные суды г.. Николаева, 1209 иска на сумму 14,5 млн. грн. передано для принудительного исполнения в Государственную исполнительную службу. Также было направлено абонентам должникам 66 тыс. претензий на сумму более 271 млн.грн. и заключен 849 договоров реструктуризации на сумму 4 млн. 833 тыс. грн.

В рамках открытых исполнительных производств 20 мая совместно со старшим государственным исполнителем Заводского отдела ГИС г. Николаева ГТУЮ в Николаевской области был описан и арестован автомобиль «Мазда», хозяин которого задолжал за тепло 15 тыс. грн. Автомобиль в дальнейшем будет продан на публичных торгах ГП «СЕТАМ».

А 25 июня совместно с государственным исполнителем Ингульского отдела ГИС г. Николаева ГТУЮ в Николаевской области в рамках сводного исполнительного производства была описана и арестована 2-комнатная квартира должника.

В течение отработки поступило через органы ГИС 192 тыс. 571,23 грн. и после выходов по адресам и проведения встреч было заключено 89 договоров реструктуризации долга на сумму более 820 тыс. грн.

Остается добавить, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» предлагает абонентам, у которых есть долг и нет возможности погасить его в полном объеме, заключить договор реструктуризации, чтобы не доводить до описи, ареста и реализации движимого и недвижимого имущества исполнительной службой.

Как сообщало «Інше ТВ», «Мы остановимся» — директор «Николаевоблтеплоэнерго» попросил дотацию в 30 миллионов из бюджета города (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube