В Финляндии прошел конкурс песчаных скульптур (ФОТО)


22:2715.07.2019

Семь художников участвовали в прошедшем в Юука конкурсе на самую впечатляющую скульптуру из песка.

Об этом пишет yle.fi.

Темой чемпионата в этом году стала «Элли из Юука», героиня песни Эйно Кеттунена, выпущенной в 1951 году. В песне Кеттунен поет об Элли, девушке, о которой он мечтает, едущей к нему из города Йоэнсуу.

Художница Ээва Карху своей скульпутрой рассказывает историю самой Элли. Карху назвала свое произведение «Решение».

– Элли должна решить, кого из двух мужчин она выберет, и какую жизнь хочет прожить, – поясняет Карху.

Зимой Карху занимается изготовлением на заказ ледяных фигур, например, для иглу-отелей в Альпах, летом же она, в том числе, ежегодно участвует в возведении песчаного замка в Лаппеенранта.

– Я считаю лед самым красивым материалом – он прозрачный и сияющий. Правда, обрабатывать лед тяжело, нужно много сил. С песком работать намного легче.

Потраченные на создание скульптур усилия и часы приносят только временный результат. Поэтому особенно важны фотографии недолговечных ледяных и песчаных скульптур. Карху публикует их в Инстаграме.

– Я работаю круглый год, но ничего постоянного не создаю, – говорит Карху.

Победителем конкурса стала скульптура Марики Валлден «Элегантно». Фаворитом посетителей оказалось произведение Тимо Койвисто «Элли, самое красивое воспоминание».

Как сообщало «Інше ТВ», Музыкальный фестиваль или уличные скульптуры? В мэрии определились, какое мероприятие украсит День города в Николаеве (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube