В Италии у водителей будут отбирать права на 3 месяца за пользование смартфоном за рулем


22:1115.07.2019

Законопроект о внесении изменений в ПДД был одобрен в первом чтении Комиссией палаты по транспорту, почте и телекоммуникациям, после чего текст поступить на рассмотрение в Палату депутатов, предположительно на следующей неделе.

Диего де Лоренцис, вице-президент Транспортной комиссии, рассказал, что изменится с введением этих модификаций, пишет Италия по-русски.

«Реформа ПДД направлена ​​на обеспечение большей безопасности для участников дорожного движения, в частности, самых уязвимых категорий – людей с ограниченными возможностями, велосипедистов и пешеходов. Например, для людей с ограниченными возможностями будет предоставляться бесплатная парковка на синих линиях, когда забронированные места заняты и добавлены штрафы за парковку в этих зонах для водителей, которые занимают места для инвалидов. Затем муниципалитетам предоставляется возможность создать «розовые» парковки, зарезервированные для беременных женщин и тех, у кого есть дети в возрасте до 2 лет. Максимальная защита гарантируется всем пешеходам, с внедрением новых дорожных знаков и, прежде всего, с обязательством водителей отдавать им приоритет в любой ситуации», – говорит Диего де Лоренцис.

«Есть несколько правил, которые позаимствованы у других европейских стран, например, введение школьных зон, с обязанностью муниципалитетов установить ограничения движения на улицах перед школьными зданиями. Мы также предусмотрели очень серьезные штрафы, которые предусматривают приостановку действия водительских прав на срок до 3 месяцев для тех, кто использует свой смартфон или другие электронные устройства во время вождения. На самом деле, в Италии очень распространено использование смартфонов для чата, съемки или публикации фотографий в социальных сетях водителями за рулем, что является одной из основных причин несчастных случаев, и мы предусмотрели соответствующие меры», – сказал итальянский парламентарий.

Как сообщало «Інше ТВ», “Возьми ребенка за руку”: в Николаеве на аварийно-опасных переходах появились надписи для пешеходов (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube