Тормозим. Украина резко просела в рейтинге стран по скорости интернета


08:3204.07.2019

Украина серьезно просела в рейтинге стран с самой высокой скоростью широкополосного фиксированного интернета. За один год наша страна потеряла в списке 23 позиции, опустившись на 81-е место, сообщает исследовательская компания Cable.co.uk.

По ее данным, средняя скорость загрузки данных в Украине составляет 7.72 Мбит/сек. А на загрузку фильма размером в 5 Гб уходит почти полтора часа.
Первое место в списке досталось Тайваню. За год ему удалось вырваться в лидеры с 14-го места. В этой стране на загрузку кино на 5 Гб уходит 8 минут. Средняя скорость загрузки данных на Тайване составляет 85 Мбит/сек., сообщает UBR

В общем, в ТОП-10 стран вошли:

  1. Тайвань.
  2. Сингапур.
  3. Джерси.
  4. Швеция.
  5. Дания.
  6. Япония.
  7. Люксембург.
  8. Нидерланды.
  9. Швейцария.
  10. Сан Марино.

А вот последним в списке, потеряв при этом 7 позиций, оказался Йемен. Там на загрузку 5-гигабайтного фильма уходит целых 30 часов. Средняя скорость загрузки данных в этой стране составляет 0,38 Мбит/сек.

Эксперты отслеживали показатели по скорости интернета в 207 странах и территориях на протяжении нескольких 12-месячных периодов, что позволило им определить общую среднюю скорость для всего мира. По их подсчетам, сегодня она составляет 11 Мбит/сек.

Напомним: В Европе договорились о создании первого в истории “военного интернета”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube