Нигерийские школы принимают плату за обучение детей пластиковыми бутылками


12:1030.06.2019

В городе Лагос, что в Нигере, одна из школ начала принимать бутылки из пластика в качестве оплаты за обучение детей. Такая инициативная реализуется благодаря сотрудничеству администрации школы с экологической некоммерческой организацией Africa Cleanup Initiative (ACI). Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

“Ежегодное обучение в школе стоит 18 тысяч найр (примерно 50 долларов), и многим жителям не хватает денег. 200 килограммов пластиковых бутылок оцениваются в 11 долларов — это половина суммы стоимости семестра”, — говорится в сообщении.

“Куратор дочери познакомил меня с этой программой в прошлом году, и я присоединилась к акции, потому что знала, что это избавит меня от дополнительных расходов на оплату школы. Программа позволила мне потратить деньги на школьную сумку, новую пару обуви и книги для дочери”, — рассказала мать четверых детей, которая принимает участие в этом проекте.

В Нигерии уже несколько школ принимают пластиковую тару за образовательные услуги.

Как пояснил основатель ACI Алекса Ахигбе, этот проект способствует получению образования более тысячи детей.

“Мы работаем над жалким состоянием окружающей среды Нигерии и одновременно улучшаем уровень образования”, — отметил Ахигбе.

Издание отмечает, что Нигерию имеет другое имя — “столица бедности в мире”: 87 млн ее граждан, что составляет примерно половину населения, живут меньше чем на 1,9 доллара в день. Более 10 млн детей не могут учиться в школе из-за нехватки средств.

Читайте: В Европе перестанут продавать 10 видов изделий из пластика



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube