Моя любимая статья. Зеленский предложил флешмоб ко Дню Конституции (ВИДЕО)


10:2428.06.2019

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан знать, соблюдать и уважать Конституцию Украины и пообещал начать с себя.

Об этом говорится в видеообращении Зеленского по случаю Дня Конституции, которое размещено на странице президента в Facebook.

“Очень хочу, чтобы мы любили Конституцию не только потому, что это очередной выходной, и можно поехать за город на шашлычки … Давайте все себе пообещаем знать нашу Конституцию, а главное – соблюдать и уважать”, – заявил президент.

“Для этого всей стране я предлагаю флешмоб – запиши короткое видео и расскажи об одной из статей Конституции Украины. Хештег – “Моя любимая статья” (#Мояулюбленастаття – ред.)”, – добавил он.

“Начну с себя – “Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью”, – процитировал ст.3 Основного закона президент.

“Наши народные депутаты, кстати, участия могут не принимать. Мы и так все знаем их любимую статью – ст.80 о неприкосновенности. Шучу. Присоединяйтесь все”, – добавил он. 

Напомним также: Сегодня – День Конституции. Интересные факты о главном законе страны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube