Максим Нефедов хочет перевести Государственную таможенную службу “на контракт”


10:4027.06.2019

Победитель конкурс на голову новой Государственной таможенной службы, заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов сообщил вероятность перевести работу таможню на контрактную систему работы, пишет УНН со ссылкой на его интервью “Радио Свобода”.

“Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы. А не так, как сейчас в госслужбе — человек устраивается и предполагается, что он работает там пожизненно, до пенсии. А когда есть какой-то сначала краткосрочный контракт, затем переходит в трехлетний, пятилетний и так далее. Когда устанавливается KPI (индикатор эффективности) на конкретного человека, так и групповые. Главное — получать результат”, — сказал Нефедов.

Глава ГТС сообщил, что у организаций работы таможни будет пользоваться не только новыми идеями, но и ранее полученным опытом.

“Нам очень редко надо выдумывать какой-то велосипед или какие-то уникальные, гениальные решения. Уже существует огромное количество планов по реформе таможни, составленных и предыдущим Министерством финансов под руководством господина Данилюка, и под руководством нынешнего министра госпожи Маркаровой. Есть большой проект, который был разработан американской таможней и предложенный правительству Украины. Поэтому не стоит вопрос что-то придумать”, — добавил он.

Читайте: Максим Нефедов победил в конкурсе на главу таможенной службы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube