Назначена дата суда над подозреваемыми в деле MH17


19:1719.06.2019

Судебное разбирательство по делу о катастрофе рейса MH17 состоится 9 марта 2020 года в Гаагском суде в особо охраняемом комплексе в Схипхоле. Об этом сказал голландский прокурор Фред Вестербеке на брифинге в Нидерландах Совместной следственной группы (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17, передает корреспондент УНН.

“Мы ожидаем, что мы сможем передать этот файл в суд до конца этого года. Уголовное разбирательство состоится в суде в Гааге в особо охраняемом комплексе в Схипхоле. Суд нас проинформировал, что разбирательства в отношении подозреваемых начнутся 9 марта 2020 года в 10:00”, – сказал Вестербеке.

Следователь призвал подозреваемых учесть время и место и прибыть в суд к этому времени.

“Суд состоится, даже если подозреваемые решат не явиться”, – добавил он.

Напомним, следователи в Нидерландах назвали имена причастных к катастрофе MH17. СБУ объявила о подозрении четырем фигурантам дела сбития MH17.

Ранее Совместная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17 определила, что самолет был сбит самоходной установкой “Бук”, которая принадлежит 53-й бригаде, являющейся частью ВС РФ, из города Курска в Российской Федерации.

Читайте: СМИ назвали имена четверых подозреваемых по делу сбитого MH17



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube