В Нидерландах провели фестиваль селедки (ВИДЕО)


20:3416.06.2019

В Гааге состоялся традиционный фестиваль селедки, или, как его еще называют, День флажков.Празднование проходило в Схевенингене – морском курорте на побережье Северного моря, который является одним из районов Гааги, сообщает Укринформ.

Гуляния стартовали после первого улова. Сельдь раздавали прямо на улице.

Считается, что именно в июне рыба имеет непревзойденный вкус, поскольку в этот период сельдь достигает идеального размера и жирности.

Второе название этого праздника – День флажков. Дома, корабли, общественный транспорт, велосипеды украшают национальными флажками.

Празднование продолжалось в течение двух дней. Среди развлечений – морская прогулка, стрельба из лука, спортивные соревнования для детей и взрослых, пираты, которые учат, как правильно есть селедку. По традиции, ее надо есть с луком, рыбу нужно взять за хвост, запрокинуть голову и проглотить целиком. Также сельдь продают с хлебом.

Однако популярной эта пища была не всегда. До XV века из-за резкого запаха и горького вкуса рыбу не ели. Такое блюдо считалось едой для бедных. Так продолжалось, пока рыбак из Нидерландов не почистил селедку. С тех пор селедка стал главным блюдом Нидерландов.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве стронгмены установили рекорд Украины по перетягиванию грузовиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube