Вы мечтали о месте на свежем воздухе? Студенты УАЛ создали в Николаеве пространство для отдыха «Гамак» (ФОТО)


18:0515.06.2019

Вы мечтали о месте на свежем воздухе, где бы вы могли проводить время? Или слышали когда-то о кинотеатре под открытым небом? Уже сегодня мечты жителей Корабельного района станут реальностью, благодаря волонтерскому пространству «Гамак».

Здесь можно будет наслаждаться моментами дня, наблюдая за людьми, лежа в гамаке или сидя на газоне, читать любимую книгу, обсуждать новости дня или просматривать фильмы в кругу друзей, передает ІншеТВ.

Идея создать такое место возникала у студентов Украинской академии лидерства в Николаеве. Сегодня утром они приступили к работе, а уже вечером, в 21:00, здесь состоится премьерный кинопоказ. Адрес летнего кинотеатра и волонтерского пространства «Гамак» – проспект Богоявленский, 319а (рядом с Украинской академией лидерства).

– Нам хотелось создать пространство для развития общины, где можно просматривать фильмы, читать открытые лекции, проводить литературные вечера, и где наконец можно будет просто собираться с друзьями. Здесь будут гамаки, лавочки/диванчики, экран для фильмов, домик для буккроссинга. Делаем для жителей Корабельного района, чтобы вынести Украинскую академию лидерства наружу и чтобы люди видели, чем мы занимаемся и могли присоединиться к нам. А еще нам хотелось, чтобы жители получили место, где они могли бы сами создавать мероприятия. Мы проводили опрос и очень многие говорили нам, что очень мало мест, где можно было бы проводить свободное время. «Гамак» станет как раз одним из таких, – рассказал руководитель проекта Алексей Василюк.

Он рассказал, что сейчас студенты академии ищут человека, который взял бы на себя руководство волонтерским проектом после их выпуска в конце июня на два оставшихся летних месяца.

Ранее николаевцев пригласили на кинопоказ в обновленном ДОФе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube