ВНО с украинского языка не сдали 16% участников тестирования


15:5913.06.2019

Внешнее независимое оценивания из украинского языка и литературы не сдали 53 613 человек, что составляет 16% от общего количества участников тестирования. При этом порог “сдал/не сдал” для теста внешнего независимого оценивания из украинского языка и литературы в 2019 году будет равна 23 тестовым баллам, сообщило Зеркало недели.

В то же время пороговый балл по математике составляет 11 тестовых баллов, по физике – 13. Для лиц, которые получали полное общее среднее образование на языке, который не принадлежит к славянской группе языков, или на языке коренных народов, установлен адаптивный порог, что соответствует 14 баллам. Все участники тестирования, результат которых равен или выше определенного порога, будут иметь возможность использовать полученные результаты во время участия во вступительной кампании в учреждения высшего образования.

От общего количества лиц, которые принимали участие в тестировании порог “сдал/не сдал” преодолели: из украинского языка и литературы 84% лиц (соответственно не составили 16%); по математике 81,83% (не сдали 18,7%), по физике 85% (не сдали 15%).

Как известно, результаты ЗНО с украинского языка и литературы а также  и математики в соответствии по шкале 1-12 баллов.

Читайте: Инклюзивная реформа, говорите? Вот как пришлось сдавать ВНО ребенку с особыми потребностями в Николаеве (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube