За сутки боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ, погиб один военный, еще один ранен


07:5006.06.2019

За минувшие сутки боевики 12 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, погиб один украинский военнослужащий, еще один ранен, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

“5 июня вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, один украинский защитник получил ранения”, – говорится в сводке, обнародованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в четверг утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил – трижды вблизи с.Водяное – из вооружения боевых машин пехоты, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе н.п. Богдановка – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи н.п. Новотроицкое – со станковых противотанковых гранатометов, в районе н.п. Пищевик – из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи н.п. Талаковка – из ручных противотанковых гранатометов, в районе н.п. Новогригорьевка – из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” позиции украинских защитников обстреляны четырежды – вблизи н.п. Айдар – из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных, в районе Крымского – из минометов калибра 82 мм, дважды вблизи н.п. Золотое – из автоматического стрелкового и снайперского оружия.

По данным украинской разведки, 5 июня один боевик уничтожен, еще четверо – ранены.

“С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” вблизи села Павлополь – из вооружения боевых машин пехоты, в районе села Водяное – из стрелкового оружия”, – добавили в штабе.

Также в пресс-центре отметили, что потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube