На Николаевщине двое живодеров, которые хотели убить и съесть собаку, получили по 5 лет условно


13:1704.06.2019

Доманевский районный суд признал двух уроженцев с.Прибужье виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.299 ч.3 УК Украины, назначил им наказание в виде 5 лет лишения свободы, но на основании ст.75 УК Украины освободил их от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.

Об этом идет речь в приговоре суда.

Как следует из текста приговора, 7 апреля один житель с.Прибужье предложил пьяному односельчанину зарезать и съесть его собаку. Тот согласился.

Сначала несчастное животное получило несколько ударов молотком по голове, потом с него заживо попытались снять шкуру и расчленить. Случайная свидетельница этих издевательств вырвала животное из лап живодеров, забрала к себе домой, но собака от полученных повреждений умерла.

Обвиняемые по ст.299 ч.3 УК Украины (жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, что совершено умышленно и привело к гибели животного, совершенное группой лиц) 16 мая заключили с прокурором соглашение о признании виновности в соответствии со ст. 472 УПК Украины, в котором договорились о назначении им наказания за ст.299 ч.3 УК Украины в виде лишения свободы сроком на 5 лет с применением ст.75 УК Украины, то есть освобождение от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года, и возложением обязанностей, предусмотренных ч.1 ст. 76 УК Украины.

Суд утвердил это соглашение о признании вины.

Как сообщало Інше ТВ, Садовой рассказал, как он с Сенкевичем спас собаку от смерти в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube