Николаев испытал нашествие средневековых рыцарей – на стадионе «Юность» стартовал Международный фестиваль «Кубок Ольвии» (ФОТО, ВИДЕО)


21:3001.06.2019

1 июня на стадионе «Юность» открылся IV Международный фестиваль исторического средневекового боя «Кубок Ольвии – 2019». В Николаев приехали лучшие представители рыцарских клубов Украины – члены Национальной сборной Украины по ИСБ, которая считается одной из сильнейших сборных мира в этом виде спорта. Принять участие в массовых и индивидуальных рыцарских соревнованиях прибыли титулованные бойцы из Молдовы.

Об этом сообщает ІншеТВ.

Организаторы фестиваля – Василий Цимбал, руководитель и тренер по историческому средневековому бою рыцарского клуба «Портал» и Илья Котов, руководитель клуба исторической реконструкции «Арагон».

– Исторический средневековый бой – это полноконтактный бой, который основан на поединках Средневековья. Это настоящая рыцарская битва. Бойцы сражаются в настоящих рыцарских доспехах и с настоящим оружием (только не острым). Планируется множество интересных событий для всей семьи, не связанных с поединками, но прежде всего мы позиционируем себя как большое спортивное мероприятие. Мы поставили задачу, чтобы здесь, на юге Украины был серьезный фестиваль такой же, как в Киеве, в Тростянце, на западной Украине, – рассказал Василий Цимбал.

Он отметил, что не добрались до Николаева только те украинские бойцы, которые получили серьезные травмы на «Битве наций» – крупнейшем соревновании по ИСБ, в котором за победу сражаются рыцари из более 70 стран.

Фестиваль «Кубок Ольвии» уже традиционно позиционируется как историко-культурное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом и активного отдыха для всей семьи. Кроме зрелищных рыцарских поединков гости фестиваля смогут посетить различные интерактивные локации, где попробуют себя в стрельбе из лука и арбалета, будут соревноваться в специальном «мягком» рыцарском снаряжении, побывают в лагерях римских гладиаторов и украинских казаков.

Вкусно поесть зрители смогут фудкорте фестиваля, тематическим центром которого станет таверна «Старого Олафа». Маленьких рыцарей и принцесс ждут интересные конкурсы и занятия в детской игровой зоне. Каждый день фестиваля будет завершено масштабной концертной программой популярных рок и фолк групп.

«Кубок Ольвии» продолжится в воскресенье, 2 июня. В этот день николаевцы узнают имена сильнейших рыцарей во всех номинациях.

Читайте также о том, каким был «Кубок Ольвии» в 2018 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube