Делегация Николаева приняла участие в совещании относительно передачи в концессию имущества ГП «СК «Ольвия»


21:1001.06.2019

Делегация Николаева приняла участие в совещании относительно передачи в концессию имущества ГП «СК «Ольвия»
В пятницу, 31 мая, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, советники городского головы Эдуард Волошинович и Валерий Гончаренко провели в Одессе переговоры с представителями Международной финансовой корпорации (IFC) и ЕБРР, обсудив вопрос передачи городской общине имущества ГП «СК «Ольвия» в концессию. Об этом сообщает Эдуард Волошинович на своей страничке в Фейсбук, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В этот день представители мэрии также приняли участие в Ukrainian Ports Forum-2019, который организовала Администрация морских портов Украины. В ходе мероприятия Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вместе с представителями IFC и ЕБРР презентовал проект концессии имущества ГП «СК «Ольвия».

После презентации проекта Владимир Крыленко обратился к организаторам форума: «На сессии горсовета был рассмотрен вопрос, и у нас есть предложение, чтобы городскому коммунальному предприятию без конкурса было передано в концессию имущество ГП «СК «Ольвия». На сегодня есть поддержка в этом вопросе и со стороны областного совета».

Эдуард Волошинович также сообщил, что Владимир Омелян пригласил в Киев делегацию Николаева, чтобы принять участие в совещании, посвященном концессии ГП «СК «Ольвия».

– Учитывая позицию общины Николаева, Омелян В.В. пригласил представителей горсовета на встречу в Мининфраструктуры, которая состоится 04.06.19 с участием Министра, руководителей Укравтодора и железной дороги. От города участие в совещании примут первый заместитель городского головы Владимир Крыленко и члены рабочей группы по повышению эффективности взаимоотношений предприятий морехозяйственного комплекса с общиной г. Николаева Эдуард Волошинович, Петр Мойсол и Влерий Гончаренко. Наши требования к Министерству в вопросе концессии «Ольвии» остаются неизменными: передать имущество ГП «СК «Ольвия» в концессию городскому коммунальному предприятию без конкурса и учесть в концессионных условиях наши предложения, а именно обязать концессионера профинансировать ремонт городских дорог, ведущих в порт, профинансировать строительство железнодорожных переходов на улице Самойловича и проспекте Богоявленском, а также отчислять в городской бюджет на развитие инфраструктуры 10% от сметной стоимости строительства, – сказано в сообщении.

Читайте: Николаевский нардеп Ильюк обратился к Президенту Зеленскому с просьбой о содействии в передаче СК «Ольвия» в концессию городу Николаеву без конкурса (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube