Десять мигрантов шили поддельную под известные бренды одежду в Одесской области


20:0801.06.2019

Правоохранители Одесской области разоблачили нелегальный цех по пошиву одежды, в котором десять мигрантов производили подделки под известные мировые бренды. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области, передает УНН.

По данным полиции, в рамках профилактической отработки под условным названием “Мигрант” и досудебного расследования в уголовном производстве по ч.3 ст.332 УК Украины работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями СУ ГУНП в Одесской области, работниками СБУ и военнослужащими, под процессуальным руководством прокуратуры области, был проведен санкционированный обыск, во время которого обнаружено нелегальный цех по пошиву одежды, поддельной под бренды известных мировых марок.

В цехе на территории Суворовского района находились десять граждан одной из восточных стран, занимались изготовлением “брендовой” одежды. В настоящее время проводится проверка законности их пребывания в Украине.

Во время обыска правоохранителями изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности: швейное оборудование, пресс для нанесения логотипов, готовая продукция, трафареты с логотипами различных брендов, наклейки и лейблы на одежду.

Сейчас следственные действия продолжаются. Устанавливаются другие лица, причастные к указанному правонарушению.

Читайте: Фейковый отпуск в моде: появился сервис для подделки отпускных фотографий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube