На заводе в России прогремели два взрыва, начался пожар (ВИДЕО)


14:2901.06.2019

Два взрыва произошло в западной части Дзержинска в Нижегородской области России, в результате чего начался пожар. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на администрацию города, передает УНН.

“Произошло два взрыва в Дзержинске – в западной части города, вся информация уточняется”, – сказал собеседник агентства.

На место выехали экстренные службы. В пресс-службе правительства региона агентству сообщили, что взрывы произошли на ГосНИИ “Кристалл”. В городе создан оперативный штаб.

“По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с информацией о взрывах на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске создан оперативный штаб. На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Обстоятельства происшествия выясняются”, – сообщили в пресс-службе.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что взрывы на заводе “Кристалл” произошли в цехе по производству тротила, данные о пострадавших уточняются. Взрывы были достаточно мощными, начался пожар. В экстренных службах отметили, что в некоторых домах выбило стекла.

В результате взрывов пострадало двое человек – у них осколочные ранения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мощный взрыв прогремел на заводе ГосНИИ “Кристалл” в цехе по производству тротила в нижегородском Дзержинске. Предварительная причина – технологическая ошибка. ⠀ В городе паника, но спасатели успокаивают – на заводе нет ядерного оружия, так что радиация людям не угрожает. Точной информации о пострадавших нет, известно пока о двоих раненых. ⠀ Экстренные службы сообщили об опасности повторных взрывов. Кстати, это вторый взрыв на предприятии за последние два месяца. ⠀ Судя по видеокадрам и фотографиям в соцсетях, взрыв был мощный – в ближайшей “Пятерочке” рухнул потолок, в домах вынесло оконные стекла, местами вместе с рамами. ⠀ #Дзержинск #взрыв #Кристалл

Публикация от ИА «Росбалт» (@rosbaltru)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube