В Николаеве горбольница №5 отдала миллион фирме, созданной три месяца назад, за портативный УЗИ


14:4630.05.2019

Оснащение городских больниц передвижными аппаратами УЗИ-диагностики и рентген-аппаратами определено одной из приоритетных целей УОЗ Николаевского горсовета.

Сегодня Николаевская городская больница №5 заключила договор на поставку портативного УЗИ-аппарата производства китайской компании SonoScape с ООО “СОНОМЕД”, учредитель которой является жителем оккупированной Горловки Донецкой области.

Цена сделки составила один миллион гривен при ожидаемой цене закупки 1000 000 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

В торгах приняло участие три фирмы, две из которых, “МК Фрейя” и “СОНОМЕД”, предложили максимально возможную цену, третья, “ФОРТИС-МЕДИКАЛ” – 980 тыс.грн. Никто из участников не снижал цены в ходе аукциона.

Тем не менее, конкурсная комиссия заключила договор с фирмой “СОНОМЕД”.

В Николаеве горбольница №5 отдала миллион фирме, созданной три месяца назад, за портативный УЗИ 1

Отметим, что согласно данным открытых реестров, ООО “СОНОМЕД” зарегистрирована в Киеве 4 февраля 2019 года. При это ее директором и единственным учредителем значится Дмитрий Жилин, зарегистрированный на территории оккупированной Горловки. Эта фирма не имеет опыта заключенных контрактов на госзакупках, но в больнице №5 сочли, что ее опыт удовлетворяет условиям тендера.

Согласно договору, победитель поставляет портативный цветной аппарата УЗИ-диагностики Е3 Еxp Sonoscape до конца года, с гарантийным сроком до 24 месяцев. Это новое изделие, недавно предложенное компанией на рынок. Однако, на сайтах интернет-магазинов эти аппараты предлагаются в два-три раза дешевле.

В Николаеве горбольница №5 отдала миллион фирме, созданной три месяца назад, за портативный УЗИ 3


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube